Симферопольцы смогут записаться к врачу через интернет

Жизнь

В «мэрии» Симферополя презентовали портал государственных и муниципальных услуг, который позволит жителям крымской столицы записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Кроме того, по замыслу городских властей, молодым родителям теперь не придется выстаивать очереди, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад.

Об этом сообщает пресс-служба «Симферопольского горсовета».

Как пояснил директор коммунального предприятия «Инфосервис» Денис Касаткин, пока на городском портале существует два раздела: образование и здравоохранение.

«Ни для кого не секрет, что раньше в Симферополе действовала электронная очередь в детские сады, но мамочкам все равно приходилось подтверждать регистрацию, обращаясь в разрешительный центр. Сейчас же мы привели ее в соответствие с нормами российского законодательства, и отныне все необходимые документы в электронном виде крепятся к заявке. Соответственно, молодым родителям больше не придется выстаивать очереди в здании муниципалитета», — сообщил Д. Касаткин.

В разделе «система здравоохранения», по его словам,  необходимо будет  только выбрать номер поликлиники, указать специализацию и фамилию врача, отметить дату и время планируемого посещения.

Как подчеркнул заместитель городского головы Илья Глазков, данный портал контролируется не только муниципальной и республиканской властью, но и входит в общий банк данных Российской Федерации.