Аксенов уволил первого зама министра здравоохранения Крыма

Новости

В Крыму освобожден от занимаемой должности первый заместитель министра здравоохранения республики Аблямит Зиятдинов. Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, комитетом конкурентной политики были выявлены факты нарушения законодательства, а также нарушения должностными лицами трудовой дисциплины при проверке процесса госзакупок лекарственных средств. В связи с этим были «приняты соответствующие кадровые решения».

«Обнаружен факт нарушения должностными лицами министерства здравоохранения трудовой дисциплины и вообще законов РФ. Был проведен ряд конкурсов на сумму более 200 млн рублей, в частности по закупке лекарственных средств в противотуберкулезный и в онкологический диспансеры. Конкурсы были подготовлены под одного игрока без всякой конкуренции и с завышением цен практически на 30 процентов», — цитирует Аксенова Крыминформ.

Он добавил, что меры наказания будут применены и к другим участникам проведения этой незаконной процедуры.

«Нами приняты сегодня кадровые решения. В частности, уволен заместитель министра здравоохранения Зиятдинов Аблямит Решатович, который допустил данный прокол. Будут приняты административные меры к руководителям противотуберкулезного и онкологического диспансеров», — подчеркнул Аксенов.