Россияне показали, что везут во втором гумконвое

Новости

Около 200 грузовиков с гуманитарным грузом для Луганской и Донецкой областей стоит на границе с Украиной в Ростовской области,  сообщает Радио Свобода.

На кадрах  видно, что  в некоторых грузовиках из конвоя находятся  мешки, картонные ящики с надписями «сардина», железные чемоданы и техника на колесах.


Ранее сообщалось, что второй гуманитарный конвой из России может быть направлен в Украину так же, как и первый — автомобильным транспортом вместо железнодорожного сообщения.

22 августа российская колонна из 262 «КАМАЗов» с гуманитарной помощью без разрешения властей Украины начала движение в сторону Луганска. В РФ заявляли, что эти грузовики доставили в город почти 2 тысячи тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров.

23 августа спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что, по оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения «Топаз», производящего современные радиолокационные станции типа «Кольчуга», и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия.

 

Видео: Reuters