«1+1» снимет два проекта совместно с Россией

Жизнь

загруженное (8)Продакшн группы «1+1 медиа» планирует снять два проекта в копродукции с Россией. Об этом в сообщила главный продюсер фильмов и сериалов «1+1 production» Елена Васильева в интервью изданию «Медиаобизнес».

«Мы скоро объявим официально про один совместный проект, сценарий к которому писали мы. Сейчас он на этапе подписания договора», — сказала Елена Васильева.

По ее словам, «1 +1 медиа» не прекратит создавать совместные проекты с Россией — правда происходить это будет на иных условиях.

В то же время, сейчас «1+1» все же пытается заменить российские сериалы собственным продуктом.

«Вообще замена российского продукта – это не краткосрочная задача.  Говоря о перспективе… В следующем году, пожалуй, рынку будет сложно это сделать. Но заменить его, скажем, за два года нам представляется реальным. В 2016 году наша группа могла бы выйти на необходимые мощности. Заменяя российский продукт, мы говорим не о стопроцентно собственном, а частично и о сериалах с других территорий», — говорит Васильева.

По ее словам, чтобы обойтись без российских сериалов, украинский телеканал должен показывать 200 часов альтернативного праймового продукта.