В Черноморском районе хотят построить аквапарк и грязелечебницу

Новости

В с.Межводное Межводненского сельского совета Черноморского района планируется строительство аквапарка и грязелечебницы. Это будет возможно в случае принятия постановления об изменении границ села. Депутаты ВР АРК поддержали проект постановления на заседание ПК по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению, передает пресс-центр ВР АРК.

В случае принятия положительного решения по увеличению границ Межводного, здесь планируется строительство помимо аквапарка и грязелечебницы, пансионатов, благоустройство пляжной зоны, увеличение зоны отдыха. Для проведения этих работ свои предложения уже высказали инвесторы.

Напомним, в Крыму приступили к разработке проекта по развитию туристической инфраструктуры на западном побережье Крыма. Данную территорию планируют развивать как конкурентоспособный, круглогодичный, общегосударственный и международный курортно-рекреационный и туристический центр.

Проект предполагает строительство отелей, развлекательной зоны. При этом в Кабинете Министров обещают предоставить преференции компаниям, которые будут вкладывать средства в строительство отелей на территории Западного Крыма.

Уже создана рабочая группа по разработке предложений относительно развития территории Западного Крыма, которую возглавил заместитель Председателя Совета министров, министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев. Завершить разработку проекта планируется осенью текущего года.