В Крыму объем оптовых продаж сократился на 73% по сравнению с прошлым годом

Жизнь

загруженное (29)С начала этого года оптовый товарооборот составил 8262,1 млн.рублей, что на 73,0% меньше, чем в соответствующем периоде 2013 года. 

Как сообщает Федеральная служба госстатистики в Крыму, по итогам января-июня этого года в сфере оптовой торговли осуществляли деятельность 720 предприятий, основным видом деятельности которых является оптовая торговля.

«2Оборот розничной торговли (в который включены розничный товарооборот предприятий, расчетные данные объемов продажи товаров на рынках и физическими лицами-предпринимателями) в январе-августе 2014 года составил 101328,5 млн.рублей, что на 8,3% меньше объема января-августа 2013 года», — сообщает госстатистика.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму с начала этого года цены на продукты питания возросли на 28,9%. Больше всего подорожали фрукты, мясо, алкогольная и табачная продукция. Рост цен на фрукты составил 50,8%, мясо подорожало на 43,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия возросли на 40,5%.

Как сообщал Центр журналистских расследований, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев проанонсировал рост цен на полуострове. «Сейчас увеличение зарплат бюджетникам приводит к тому, что люди, работающие в реальном секторе экономики, на их фоне выглядят малообеспеченными. Предприятия вынуждены повышать зарплаты, у них растут издержки — и, соответственно, растут цены. Этот рост, конечно, неизбежен, экономику обмануть нельзя. Но мы можем его в определенной степени замедлить», — заявил Савельев.