Евпаторийский молокозавод, производящий «Крымку», приостановил деятельность из-за долгов по зарплате

Жизнь

aaaПредприятие «Евпаторийский городской молочный завод» приостановил производственную деятельность и находится в тяжелом финансовом положении из-за задолженности по зарплате сотрудникам в размере 3,6 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым.

В министерстве отметили, что задолженность по заработной плате на предприятии возникла с ноября 2013 года и на данный момент составляет 3625,9 тыс руб. Гражданам, которых интересуют вопросы возмещения задолженности, рекомендуют обращаться в управление Федеральной службы судебных приставов /ФССП/ по Республике Крым.

«По вопросам неисполнения судебными приставами решений суда министерство рекомендует обращаться в управление ФССП по Республике Крым для соответствующего реагирования согласно действующему законодательству», — подчеркнули в министерстве.

Напомним, единственная в Крыму детская молочная кухня, расположенная в Симферополе на ул. Севастопольской, с 2015 года может быть расформирована. По словам заведующей молочной кухней Славы Катушенко, после посещения представителями Министерства здравоохранения Крыма Санкт-Петербурга, где практика молочных кухонь отсутствует, было объявлено, что финансирование симферопольской молочной кухни продлится до конца 2014 года, после чего будет рекомендовано учреждение расформировать.