В Харькове на сепаратистском «Марше мира» задержали 20 человек

Новости

983802_731682520251931_1986600523762088929_nМинистр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что так называемый «Марш мира» в Харькове, созванный КПУ на 12:00, уже завершен.

«Митинг комуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами «Украина не государство» ей нужно беседовать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в Украинский парламент!» — написал он на своей странице в Facebook.

«Стенающие о беспределе милиции, обращайтесь сразу на русское тв. Добавляйте свидетельства в уголовное дело против меня в следственном комитете России. )», — добавил Аваков.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко призвал харьковчан не ходить на так называемый «Марш мира», запрещенный решением суда.

Напомним, 18 сентября, на площади Свободы в Харькове напротив здания облгосадминистрации произошла потасовка между представителями коммунистов и украинскими националистами. В ходе потасовки стороны использовали яйца, дымовые шашки и дорожные конусы.

24 сентября СБУ заявила о задержании активного организатора антиукраинских акций на территории Харьковской области.