Стоимость «единого билета» в Крым поднимется на 9%

Жизнь

DSC009801-160x90Перевозки в Крым по системе «единый билет», которая включает железнодорожное, автобусное и паромное сообщение, будут продлены на весь год. Однако возрастет стоимость этого билета. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции. 

Срок действия системы «единый билет» был определен с 1 мая по 1 октября.

«Однако, в адрес ЕТД и РЖД стали поступать многочисленные запросы от граждан с просьбой продлить действие «единого» билета в течение всего года. В ходе обсуждения вопроса Правительством Российской Федерации было принято решение продлить действие «единого» билета, но уже по экономически обоснованному тарифу», — говорится в сообщении.

Система будет работать без изменений в течение всего года. Пассажир в любой ж/д кассе сможет приобрести «единый» билет. В пунктах пересадок с одного вида транспорта на другой пассажиров будут координировать сотрудники АНО «ЕТД». При этом из-за отмены субсидий по окончании курортного сезона увеличатся тарифы на автобусные перевозки.

«Значительного удорожания «единого» билета не произойдет, т.к. будет снижена стоимость ж/д составляющей из-за сезонного понижения тарифов. В итоге цена на «единый» билет по сравнению с летним периодом возрастет незначительно — на 8-9%», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции

Ознакомиться с новыми тарифами на перевозку можно на официальном сайте АНО «ЕТД».