Севастопольском гериатрическом доме-интернате выявлены нарушения санитарных норм

Жизнь

В Севастопольском гериатрическом дом-интернате в ходе совместной проверки прокуратуры и СЭС  выявлены нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

phpThumb_generated_thumbnailjpg

Как показали результаты проверок — материально-бытовые условия в указанном учреждении не в полной мере соответствуют социальным стандартам и потребностям проживающих.

Установлено несоблюдение определенных санитарно-гигиенических нормативов при хранении пищевых продуктов. Санитарно-техническое состояние медицинских кабинетов, централизованной стерилизационной, прачечной, пищеблока, душевых и буфетных помещений дома-интерната неудовлетворительно. Кроме того, есть несоответствие площади помещения на одного пациента, что приводит к переуплотнению палат.

Прокуратурой района на основании выявленных нарушений директору дома-интерната внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Севастопольский гериатрический дом-интернат является социальным стационарным медицинским учреждением общего типа для постоянного проживания граждан пожилого возраста, ветеранов войны и труда, инвалидов, требующих постоянного ухода, бытового и медицинского обслуживания.