Фабрика Roshen в России частично возобновила работу

Новости

Липецкая фабрика кондитерской корпорации Roshen частично возобновила работу, приостановленную три недели назад из-за переизбытка продукции на складе, сообщил представитель фабрики, пишет РИА Новости. «Шестого октября выходят люди на фабрику, которая находится на (улице) Доватора в центре города, моют линии, готовят к запуску. Седьмого-восьмого у нас будет постепенный запуск на фабрике Доватора», — сказал собеседник агентства.

По его словам, вторая производственная площадка — в селе Сенцово — запускается 13 октября. Работники выйдут мыть линии и готовить их к запуску в воскресенье, 12 октября.

Производство на фабрике было остановлено 15 сентября. За время простоя планировалось провести техобслуживание линий. Сотрудникам фабрики, порядка 1,5 тысячи человек, предложили уйти в отпуск на это время либо получить две трети от заработка. Предполагалось, что фабрика возобновит работу с 29 сентября, однако запуск отложили еще на неделю.

Весной текущего года фабрика уже приостанавливала работу. Как заявляла тогда украинская корпорация Roshen, это было связано с арестом ее счетов Тверским районным судом Москвы в рамках уголовного дела по иску Объединенных кондитеров.