Качество жизни крымчан стремительно падает – эксперт

Жизнь

В Крыму наблюдается критическая ситуация практически по всем аспектам социально-экономической жизни.

Об этом в студии СК рассказал эксперт благотворительного фонда «Майдан закордонних справ» Юрий Смелянский.

Как рассказал эксперт, 16-го сентября в интернете было опубликовано открытое обращение к президенту РФ, которое подписал руководитель «Антикоррупционного Бюро Республики Крым» А. В. Мезин.

«На этих девяти страницах перечисляются все проблемы, которые сложились на сегодняшний день на полуострове. Это обращение сводится к тому, что на сегодня в Крыму наблюдается критическая ситуация практически по всем аспектам социально-экономической жизни, неэффективное управление. Они обращаются к Путину с просьбой наладить управление путем присылки новых российских чиновников», — говорится в письме

При этом Смелянский добавил, что двенадцать лет подряд на полуострове правили представители Партии регионов, которые до сих пор остаются в крымском правительстве.

«Ожидать того, что они будут проводить новую политику, особенно в условиях переходного периода, не стоит. При этом появляются новые возможности в виде национализации предприятий и тому подобного. Даже на основании этого письма можно сделать вывод, что качество жизни крымчан стремительно падает», — считает эксперт.