Путин отводит войска, Украина непублично оговоривается с сепаратистами о разграничении — Балога

Новости

Путин отводит войска, Украина непублично договаривается с сепаратистами о разграничении, а общество поставят перед фактом о создании Абхазии, или Приднестровья в рамках государственных границ Украины. Об этом пишет нардеп Виктор Балога на своей странице в соцсети.

Screenshot (3)

 Киев дает добро на крымский сценарий на Донбассе, который может быть реализован уже 9 ноября. Хотя, если мы расстаемся, то для этого есть более действенный и цивилизованный способ. А именно — всеукраинский референдум, — отметил политик. По его мнению, «милитаристские методы себя исчерпали», поэтому он является «сторонником цивилизованного развода с Донбассом через всеукраинский референдум».

 Самым большим преимуществом проведения референдума нардеп назвал тот факт, что  «мы получаем безопасность для нескольких миллионов граждан Украины, которые проживают в районе АТО и в прифронтовых зонах».

«Цивилизованный развод оставляет нам возможность цивилизованного возвращения Донбасса в будущем. Санкции сделают свое дело. Не сейчас, через год-два. Несколько лет жизни в реалиях бандитизма и «русского мира» отрезвят головы людей лучше, чем десятилетие агитации и пропаганды. После свержения путинского режима, нам уже не придется завоевывать Донбасс — попросятся сами, так же, через референдум. Но тогда уже мы будем решать — нужно нам это или нет «, — отметил Балога.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин отдал приказ главе Минобороны Сергею Шойгу вернуть российские войска из полигонов в Ростовской обл. в места постоянной дислокации.

По мнению российского оппозиционера Бориса Немцова, Путин закрыл проект «Новороссия»: ни одна из целей, обозначенных Путиным, не достигнута

При этом, член общественного совета при Минобороны, миротворец, полковник запаса Сергей Грабский заявил, что отвод войск РФ от украинских границ не означает начала деэскалации конфликта. 

Глава ДонОГА Александр Кихтенко заявил, что украинские власти уже подписали новое соглашение о прекращение огня с боевиками.