Министр курортов обещает помогать объектам размещения в перерегистрации

Новости

Правительство Крыма будет оказывать максимальное содействие объектам размещения в осуществлении их перерегистрации согласно российскому законодательству. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

При этом чиновница отметила сложности с получением лицензии на оздоровление.

«Не думаю, что быстро получится оформить лицензии на оздоровление в рамках российского законодательства, но уверена, что мы приложим все усилия, чтобы перерегистрация крымских объектов размещения прошла максимально быстро и безболезненно», — заявила Юрченко.

По ее словам, для осуществления данной поддержки будет создана межведомственная группа, которая сосредоточит внимание на создании единого окна для оптимизации процесса перерегистрации. Этот вопрос обсуждался в рамках всероссийского конгресса по развитию лечебного и оздоровительного туризма, который состоялся в Севастополе в рамках Недели туризма в Крыму. 

Как писал Центр журналистских расследований, по состоянию на 11 октября текущего года в Крыму минкурортов насчитало 3 миллиона 68 тысяч туристов, которые оставили на полуострове более 76 миллиардов рублей, в том числе за проживание и питание  — 46 миллиардов.

Напомним, в Крыму перерегистрировались около 11 тысяч налогоплательщиков, вместо ранее заявленных 100 тысяч