В Киеве на Майдане проходит марш УПА (онлайн-трансляция)

Жизнь

Участники митинга прошлись маршем по центральным улица Киева. Колонна с флагами «Свободы» и лозунгами «Бандера, Шухевич – герои Украины», «Слава нации – смерть ворогам» проследовала по улицам Институтской, Московской и бульвару Леси Украинки.

После устроенных беспорядков у здания Верховной Рады участники митинга прошлись маршем по центральным улица Киева. Колонна с флагами «Свободы» и лозунгами «Бандера, Шухевич – герои Украины», «Слава нации – смерть ворогам» проследовала по улицам Институтской, Московской и бульвару Леси Украинки. Среди участников шествия были люди в масках и балаклавах, похожие на людей, которые устраивали провокации и столкновения под зданием парламента. Из-за марша движение транспорта в центре Киева было парализовано почти на час.

Broadcast live streaming video on Ustream

Как известно, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы исполняется 72-я годовщина создания УПА. ВО «Свобода» в этот день уже несколько лет проводит Марш УПА в столице с требованием признать борьбу ОУН-УПА национально-освободительной и провозгласить этот день государственным праздником.