Кабмин обнародовал список чиновников, уволенных по закону о люстрации

Новости

Кабинет министров Украины обнародовала списки уволенных чиновников в соответствии с  законом о люстрации. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Среди 21 первых уволенных чиновников, заместитель Министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Кабаненко и председатель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский. Еще 19 госслужащих были уволены по собственному желанию.

99628

Также Кабмин предложил Президенту Украины Петру Порошенко уволить главу и девять членов Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, а также председателя Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.

Как сообщалось ранее, Кабмин уволил 39 высших чиновников по закону «Об очищении власти».

Напомним, 16 октября, вступил в силу закон о люстрации («Об очищении власти»). Данный закон предусматривает норму, согласно которой лица, которые занимали руководящие посты во время президентства Виктора Януковича и находились на этих должностях в течение одного года, должны быть уволены с занимаемых должностей в течение десяти дней после вступления в силу этого закона.