Прокурору Поклонской дали поиграть на рояле Романовых в Ливадийском дворце

Новости

w800h600-300x199Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий семьи последнего российского императора Николая II. За это ей разрешили поиграть на рояле Романовых.

Коллекцию снимков в электронном виде Н.Поклонской передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. Так как многие из этих снимков являются уникальными, Поклонская решила передать их в дар музею, пишет ТАСС.

«Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, — считает прокурор Крыма. — Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину».

Фотографии, по словам директора музея Людмилы Декушевой, будут выставлены в самом почетном месте, в помещениях, где раньше были покои членов царской семьи.

В музыкальной комнате с разрешения работников музея прокурор села за старинный белый рояль, за которым любили музицировать Александра Федоровна и дочери Николая II, и сыграла несколько классических композиций.

видео: Инфоцентр Крыммедиа