В Феодосии открыли базу флайборда. Над водой «полетали» чиновники мэрии

Новости

FlyboardmenВ Феодосии открыли базы флайборда – нового экстремального вида спорта, смесь сноуборда, парашюта, реактивного пояса. Уже попробовали «зависать над водой» в воздухе чиновники мэрии города.

База расположилась на пляже «Суворинские камни», пишет Кафа.

По словам представителя бренда «Fly Jets» Дмитрия Макеева, свой старт спорт получил в Питере, затем появилось представительство в Севастополе, а теперь такое открылось и в Феодосии.

«Как все новое, флайбординг, естественно, притягивает внимание. Я считаю, что с каждым днем популярность будет расти. Тем более ребята сделали очень удобный пункт проката, здесь будет база флайборда, в таком месте мы обречены на популярность. Это активный вид спорта, он получил популярность и быстрое развитие за счет гидроциклов», — сказал Д.Макеев.

Вид спорта абсолютно безопасный, уверяют представители бренда.

Заместитель городского головы Макар Макаров и начальник управления по делам молодежи и спорта Артем Ермуракий первыми опробовали на себе новый вид спорта, чтоб на личном примере показать, что он безопасен и интересен.

Идея изобретения специального устройства, с помощью которого человек мог бы зависать над водой в воздухе, принадлежит чемпиону Франции по водным лыжам Фрэнки Запата.