На Керченской переправе для автомобилистов развернули полевую кухню

Жизнь
Screenshot_1На Керченской паромной переправе, работа которой остановлена из-за неблагоприятных погодных условий, сотрудниками МЧС развернуты мобильные пункты и полевая кухня. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Крыму.
«На месте развернуто 4 мобильных пунктов и одна полевая кухня для оказания помощи ожидающим на паромной переправе гражданам. В случае необходимости личный состав оперативной группы готов развернуть дополнительные мобильны пункты оказания помощи», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, по состоянию на 12.00 час. на переправе со стороны порта «Крым» находятся 170 легковых автомобилей, 13 автобусов и 12 грузовых автомобилей (около 1 тыс чел.). Также в месте для стоянки грузового транспрорта находится 250 автомобилей.
Штормовое предупреждение в Крыму продлится до 26 октября включительно. Прогнозируется снижение температуры на 10-12 градусов, днем 24 октября сильные дожди, ночью 25 октября, переходящий в мокрый снег, а также усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с, местами до 25 м/с.