Телекомпании «Крым» выделили 250 млн из федерального бюджета. На освещении ситуации и развития региона

Новости

Телекомпании «Крым» правительство РФ выделило 250 млн рублей на развитие. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на интернет-портале раскрытия правовой информации, передает ТАСС.

Субсидии пойдут «на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории республики Крым и города Севастополя», — отмечается в постановлении.

В частности, телерадиокомпания планирует модернизировать студийный комплекс, приобрести передвижную телевизионную станцию и спутниковый передатчик, устройство волоконно-оптическую линию связи.

Согласно данным ресурса «Картотека.ру», АНО ТРК «Крым» зарегистрировано в ЕРГЮЛ 20 августа 2014 года, пишет Крыминформ. Телерадиокомпания принадлежит Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Главный офис расположен в Симферополе, по адресу ул. Студенческая, 14. По тому же адресу зарегистрирована Государственная телерадиовещательная компания «Крым», которая осуществляет вещание под брендом «Первого Крымского телеканала», а также радио «Крым».