Россия помогла Януковичу сбежать — Путин

Новости
Фото: EPA/UPG

Российский президент Владимир Путин рассказал о том, как бывший президент Украины Виктор Янукович оказался в России. Ему помогли укрыться в Крыму.

Отвечая на вопросы в ходе дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, Путин сказал, что после подписания соглашения с украинской оппозицией Янукович отправился из Киева в Харьков, хотя сам он советовал ему этого не делать, пишет Газета.ру.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

«Я ему ответил, что сомневаюсь, что все так будет хорошо, но это его дело, он же президент… Он уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева», — сказал Путин.

«Не буду скрывать, мы помогли ему (Януковичу) перебраться в Крым и он там еще пребывал в течение нескольких дней, в Крыму», — рассказал он.

«В таких условиях в Киев ему было возвращаться уже бессмысленно… Все забыли про договоренности и подписи. Он (Янукович) попросил вывести его в Россию, что мы и сделали. Вот и все», — заключил президент.

Как сообщилось, Виктор Янукович вылетел из Киева в Харьков вечером 21 февраля, а 28 февраля он дал свою первую пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.