На севастопольском аэродроме «Бельбек» будет базироваться новое предприятие

Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о базировании на аэродроме «Бельбек» (Севастополь) воздушных судов ГУП «Аэропорт Севастополь».

Текст опубликован на сайте правительства. Соответствующие изменения внесены в Перечень аэродромов совместного базирования Российской Федерации.

«Принятое решение расширит возможности ГУП «Аэропорт Севастополь» по обеспечению транспортного сообщения Республики Крым и города федерального значения Севастополя с другими регионами России», – говорится на сайте.

Как сообщалось, 25 июня Сергей Меняйло заявил о том, что в Севастополе создается государственная авиационная компания «Севастопольавиа», которая будет базироваться на аэродроме Бельбек. Инвестпроект реализуется с участием правительства города и при поддержке «Росавиации».

16 июня на совещании с вице-премьерами председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил о том, что аэродром Бельбек станет аэропортом двойного назначения.

Позже было решено, что взлетно-посадочная полоса аэродрома «Бельбек» будет находиться в собственности Министерства обороны РФ, но будет использоваться также властями Севастополя.