Аксенов пообещал снести все постройки на самозахватах

Новости
загруженное (21)В Крыму снесут постройки на самозахватах. Об этом в ходе очередного заседания Общественной палаты РК сообщил Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, передает его пресс-служба.
По его словам, подготавливаемый законопроект о выделении земельных участков в Крыму не будет иметь никакого отношения к самозахватам.
«Решения в сторону того, что все участники самозахватов получат землю -не будет, и даже не рассматривается. Все постройки, которые стоят на самозахватах будут снесены. Даже не обсуждается вопрос их легализации. Не стоит вопрос и о том, что им в том же порядке будут на тех же участках выделять землю», — пояснил Сергей Аксёнов.
При этом Сергей Аксёнов сообщил о поручении заместителю Председателя Совета министров РК – министру внутренней политики, информации и связи РК Дмитрию Полонскому подготовить генеральные планы, а также определить земельные массивы для выделения участков нуждающимся гражданам.
По его словам, это необходимо для дальнейшего распределения земли, которое будет происходить при помощи компьютера, чтобы избежать коррупционных действий или вмешательства в процесс должностных лиц.