«Крымская газета» стала официальным «рупором» власти

Новости

загруженное (22)Совет министров Республики Крым создал Государственное казенное учреждение «Редакция газеты «Крымская газета», которое будет издавать официальный печатный орган правительства. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК в г.Ялта, передает пресс-служба ведомства.

По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, издание будет заниматься освещением деятельности Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

«Крымская газета» – одно из старейших изданий полуострова, ему в этом году исполнилось 80 лет, и, к сожалению, так получилось в свое время, что эта газета была выведена из сферы государственного управления. Но существуют официальные требования, мы также получали предписания прокуратуры, что Совету министров нужно иметь официальный орган, потому что могут возникнуть проблемы с применением актов, принятых Советом министров, так как отсутствует процедура их официального опубликования», — отметил Дмитрий Полонский.

Он также добавил,что финансирование газеты будет осуществляться из республиканского бюджета, а предельная штатная численность учреждения составит 40 человек.