Каждый второй турист не готов вернуться в Крым

Новости

загруженное (26)Половина туристов, отдохнувших в Крыму, пока не планируют вернуться на отдых. Об этом в ходе выездного заседания правительства Крыма в Ялте заявила республиканский министр курортов и туризма Елена Юрченко.

«Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться», — сказала министр. По ее словам, основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей цена/качество предоставляемых туристических услуг. «Главными причинами этого пока-не-возврата служит, в частности, несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина, это, конечно, достаточно низкий уровень сервиса, и мы это прекрасно все знаем», — пояснила министр.

Юрченко также добавила, что еще одним фактором, отпугивающим туристов, являются многочисленные точки выносной торговли. «Это, безусловно, и засилье нашей выносной торговли, в большинстве — незаконной, и несоответствие цены-качества», — подчеркнула министр, отмечают Новости Крыма