Водохозяйственному комплексу Крыма не хватает угля для отопления

Новости

Водохозяйственному комплексу Крыма не хватает угля для отопления производственных объектов.

Об этом сегодня сообщил «первый заместитель председателя» Госкомводхоза Владимир Лысенко.

«В Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым столкнулись с проблемой обеспечения водохозяйственных организаций топливом для проведения отопительного сезона на объектах производственного назначения», — цитирует Лысенко «Крыминформ».

Напомним, ранее губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что из региона вывоза угля, в том числе в Крым, производится не будет. 

«Наша отрасль, в принципе, готова к работе в осеннее-зимний период. Есть у нас небольшая проблема с обеспечением производственных объектов углем, дровами. Но эта проблема решаема – в ноябре мы ее закроем», — заверил «первый зампред» госкомитета.

Согласно оперативному отчету Госкомводхоза, приобретено 537,8 тонн угля, что составляет 65% от первоначальной потребности, а дров — 504,4 кубометров, что составляет 97% от потребности. Заключены договора на поставку газа в объеме 29,1 тыс кубометров.

Как сообщал Центр, по поручению Аксенова между Крымом и «ДНР» ведутся серьезные переговоры по поставкам угля на полуостров. Представители «ДНР» заявили, что намереныпоставлять уголь в Крым в ближайшее время.