Сегодня активисты потребуют расследования поджога кинотеатра «Жовтень»

Новости

10289834_10152883567817044_8471378264416245429_n30 октября в Киеве пройдет акция «Поверніть Жовтень» с требованием расследовать поджог известного кинотеатра. Об этом сообщают организаторы акции на странице в соцсети.

Напомним, в Киеве загорелся крупный кинотеатр «Жовтень».

Участники акции будут требовать эффективно и прозрачно расследовать поджог кинотеатра, выделить средства на восстановление здания из городского бюджета на ближайшей сессии городского совета, гарантировать, что на этом месте будет восстановлен кинотеатр по оригинальному проекту, а также, что кинотеатр вместе с участком будет принадлежать общине Киева.

Акция будет проходить под стенами КГГА.

 Участники акции намерены прийти на митинг в желтой одежде.

Как сообщал Центр, в Киеве горит один из крупнейших кинотеатров — «Жовтень«. Как сообщили в пресс-службе кинофестиваля «Молодость», неизвестные люди подожгли один из залов кинотеатра во время показа скандальной киноленты «Летние ночи».

Французский фильм «Летние ночи» рассказывает историю о Мишель и Элен Обертен — идеальной паре. Мишель — амбициозный нотариус, а Элен работает в благотворительной организации и воспитывает сына. На первый взгляд, они — вполне обычные люди. Однако у Мишеля есть тайна: каждые выходные он ездит в свой дом в лесу и превращается в Милен.