В аптеках Крыма завышают цены — правительство

Новости

загруженное (52)В Крыму зафиксированы факты необоснованного завышения цен в аптечных учреждениях.

Как рассказала сегодня на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета министров Лариса Опанасюк, соответствующие сигналы поступают в правительство от населения, передает Е-Крым.

«Я вот приведу только два примера и станет понятно, что это завышение абсолютно не объективное. Жительница Симферополя пишет, что в аптеке «Форма» препарат «настойка эхинацеи» 50 миллилитров стоит 114,5 рублей, а в аптеке «Виста» тот же препарат стоит 11 рублей», — сообщила она.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что данный факт «говорит о корректности отношений предпринимателей к жителям полуострова».  Он поручил подключить контролирующие органы к рассмотрению данной ситуации.

«Крымфармации» — последнее китайское предупреждение. В течение месяца все эти вопросы должны запустить, все не запустит «Крымфармация» — руководитель пусть пишет заявление, найдем другого. Я буквально буду мониторить ситуацию понедельно, вот сейчас», — заявил С. Аксенов.

Напомним, накануне «Глава» Крыма Сергей Аксенов предложил «министру» здравоохранения региона уволить главного врача клинической больницы имени Семашко.