В Крыму могут провести доукомплектование «армии Новороссии» — ИС

Жизнь

Российское командование может провести на территории Крыма мобилизацию для укомплектования «армии Новороссии». Подобная информация обсуждается среди боевиков «ДНР».

Об этом сообщил инициатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

«Среди местных боевиков распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования т.н.«Армии Новороссии», — написал он.

Screenshot_6

По данным ИС, продолжается процесс «централизации» вооружённых формирований т.н. «Армии Новороссии». Процессом формально руководят представители «ДНР» и «ЛНР», в реальности — специалисты из нескольких управлений ГШ ВС РФ и ФСБ. «Все мероприятия по «централизации» обеспечиваются не только материально-технически, но и «организационно» (включая давление, запугивание и меры физического воздействия на «непокорных» боевиков), при поддержке боевых групп специального назначения силовых ведомств РФ», — сообщил Тымчук.

Осуществляются дальнейшие мероприятия по усилению ударных группировок российско-террористических войск. В частности, в районе восточнее н.п.Чернухино (левый фланг Дебальцевского плацдарма) развёрнута новая артиллерийская группа. К Станице Луганской, южнее высот у Николаевки, также подтягивается артиллерия. Севернее этого района перебрасывается бронетехника (в течении суток зафиксировано перемещение до 20 единиц, включая танки).

Как сообщал «Центр», очереди на паром в порту «Крым» на Керченской переправе ожидает военная техника.