В Крыму задержали фальшивомонетчика. Изъяли 400 тысяч поддельных рублей

Жизнь

В Крыму сотрудниками правоохранительных органов был задержан 19-летний иностранец, подозреваемый в сбыте поддельных денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ в Крыму.

По ее информации, парень был задержан при попытке сбыть поддельную купюру номиналом в 5 тысяч рублей на автозаправке в Алупке. В ходе санкционированного обыска по месту временного проживания задержанного правоохранители обнаружили 80 купюр по 5 тысяч рублей на общую сумму 400 тысяч рублей.

«Изъятые поддельные деньги отправлены на экспертизу для установления способа их изготовления. Но уже сейчас можно отметить, что фальшивки высокого качества», — говорится в сообщении.

В ходе следственных действий сотрудники полиции установили возможного организатора преступления, который, по предварительной информации, и в дальнейшем намеревался сбывать фальшивые банкноты на территории Крыма.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных фактов сбыта поддельных денежных знаков, источника их происхождения, а также принимаются меры по задержанию  лиц, причастных к совершению преступления.

К совершению преступления могут быть причастны следующие лица:

Screenshot_1

Всех, кто опознал людей на фото, стал жертвой или свидетелем их противоправных действий, просьба сообщить информацию по телефону в Ялте (0654) 23-09-20 или по моб. тел. +7 (978) 766-80-30.