Власти Евпатории уверяют, что проезд в маршрутках не 9, а 11 рублей

Жизнь

imagesВласти Евпатории не согласны с принятым «Госкомитетом» по ценам и тарифам Крыма решением по снижению тарифа в городских маршрутках. Департамент финансов  и экономического развития Евпаторийского горсовета сообщил, что стоимость проезда по городу в транспортных средствах предприятия ООО «Машсервис» составляет 11 рублей.

«Данный тариф является экономически обоснованным и утвержден приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым №17/1 от 23.10.2014г.», — заверяет департамент.

Что же касается информации о тарифе в 9 рублей, то, по утверждению департамента финансов и экономического развития евпаторийской мэрии, приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым №20/8 от 07.11.2014г. он установлен лишь «для предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении, и распространяется на участки, находящиеся в черте города Евпатория».

Между тем, не далее как два дня назад пресс-служба того же Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, со ссылкой на слова председателя комитета  Ольги Игошиной, сообщала совсем другое:

«Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым приняты решения по снижению тарифа в городских маршрутках до 9 рублей. Кроме ООО «Симсититранс».

Как отметила Ольга Игошина, в Симферополе был рассчитан и установлен экономически обоснованный тариф для предприятия «Симсититранс» в размере 10 рублей. Машины «Симсититранса» будут перевозить пассажиров по этому тарифу, а все остальные перевозчики обязаны перевозить пассажиров по тарифу 9 рублей».

При этом недвусмысленно уточнялось: «внутригородские тарифы следующие: в Алуште – 9 рублей, Армянске – 7, Джанкое – 9, Керчи – 9, Красноперекопске – 7, Саках – 7, Симферополе – 9, Судаке – 7, Феодосии – 8, Ялте – 9, Евпатории – 9, Бахчисарае – 8».

А далее — еще конкретнее: «Данные тарифы являются предельными и распространяются на все предприятия независимо от форм собственности», — говорилось в сообщении пресс-службы.

Ни о какой «раздельной» тарификации для города и пригорода не сообщалось.

Как сообщалось ранее, в начале ноября  в правительстве Крыма заявляли о том, что даже средний по Крыму  тариф в 10 рублей является «округленным и завышенным».