В Евпатории продолжается реконструкция детсада на 260 мест

Новости

В Евпатории продолжаются строительные работы по реконструкции детского сада «Космос» на улице Полтавской. Его планируется сдать в эксплуатацию к новому году. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Работы по реконструкции детского сада «Космос» осуществляет подрядная организация ООО «Инженерные системы». По словам начальника участка Андрея Керекезы строительные работы ведутся по графику. На объекте трудятся 72 человека. Здесь выполняются отделочные и кровельные работы, остекление, прокладываются инженерные сети. Будет обустроена и озеленена территория сада. Появятся игровые и спортивные площадки.

Глава администрации города Андрей Филонов подчеркнул, что несмотря на сжатые сроки, все работы должны быть выполнены качественно и в полном объеме.

Введение в строй детского сада «Космос» позволит сократить очередь в дошкольные учебные заведения города на 260 мест и создаст 65 новых рабочих мест.

1 2

4 7

Как сообщалось, к новому году в Евпатории должны быть сданы в эксплуатацию два новых детских сада: в поселке Заозерное на 150 мест и детский сад «Космос» на улице Полтавской на 260 мест.

В электронной очереди на устройство детей в дошкольные детские учреждения — 2444 ребенка.

Напомним, детсад в Заозерном — лишь один из целой череды детсадов-долгостроев, заказанных ГлавУКС при СМ АРК у фирмы «СК Консоль-Строй ЛТД» еще в 2011 году.