В Крыму стартовала антинаркотическая акция

Жизнь

5397_Сегодня, 17 ноября, в Крыму стартует межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом сообщает пресс-служба Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Республике Крым.

В течение 10 дней в регионе будут действовать телефонные «горячие линии» для получения сообщений от граждан, а также для оказания квалифицированных консультаций по вопросам борьбы с наркоманией и противодействия наркопреступности.

Сотрудники силовых структур рассчитывают получить от населения оперативно-значимую информацию, которая в последующем поможет более эффективно разоблачать наркодельцов. С этой целью в усиленном режиме будут работать Дежурные части Регионального Управления ФСКН России (телефон доверия: в Симферополе (0652) 51-82-88, в Севастополе +7-978-801-24-76) и подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков МВД Республики Крым (телефон доверия: (0652) 55-65-54).

Практические вопросы профилактики и реабилитации наркозависимых можно будет обсудить со специалистами государственных медицинских учреждений и общественных центров. В постоянном контакте с гражданами находятся представители общественных организаций, занимающихся реабилитацией и постнаркотической адаптацией (горячая линия «Национальной ассоциации реабилитационных центров»: +7-978-750-94-18). Кроме того, свои графики дежурства на «телефонах доверия» составят специалисты Министерства образования, науки и молодежи ((0652) 27 52 32), Министерства здравоохранения Республики Крым ((0652) 27-26-24), а также иных региональных структур.

            Организаторы акции – крымские наркополицейские – надеются на помощь граждан и их активность в вопросах борьбы с наркоугрозой. Как показала практика, многие крымчане выступают в качестве реальных свидетелей и активно участвуют в расследовании уголовных дел. К слову, в течение нескольких месяцев, с начала деятельности на полуострове регионального подразделения ФСКН России, с помощью местных жителей в разных городах региона удалось выявить более сотни наркопреступлений. Многие материалы, подготовленные на основе первичной информации от граждан, в настоящее время позволяют оперативникам отслеживать не только мелких сбытчиков, но выявлять замаскированные каналы поставки наркотиков.

Пресс-служба Регионального Управления

ФСКН России по Республике Крым