Крымчане жалуются на трудности с оплатой стационарной связи

Новости

В Крыму продолжаются трудности с оплатой услуг стационарной телефонной связи. Местные жители часами простаивают в очередях, жалуясь на длительный «переходный период».

Об этом корреспондентам сообщили люди, которые стоят в Симферополе в очередях для оплаты услуг телефонной связи, пишут Крым.Реалии.

Больше абонентов возмущает система оплаты счетов — в столице Крыма очень мало отделений для приема задолженности по платежам, считают крымчане.

Местные жители подчеркивают, что к аннексии полуострова счета, в том числе и имеющиеся задолженности, можно было оплатить в каждом отделении почтовой связи по чеку, который ежемесячно приходил от «Укртелекома» — лидера рынка по предоставлению услуг стационарной связи.

Сейчас схема оплаты услуг осложнилась. В частности, симферопольские абоненты свой долг могут оплатить только в главном отделении компании «Укртелеком» по улице Розы Люксембург, 1 крымской столицы.

 

Ранее в «Укртелекоме» сообщили, что оператор на территории полуострова «работал и продолжает работать исключительно в правовом поле украинского законодательства». В «Укртелекоме» заверили, что продолжат обеспечивать бесперебойную связь в Крыму, пока будут позволять обстоятельства, сложившиеся технические и операционные возможности компании.

Как сообщал Центр, в Севастополе остановлено предоставление услуг абонентам компании связи «Укртелеком». Как сообщает пресс-служба компании, 22 сентября правительством Севастополя было вынесено постановление  № 314 от 22.09.2014 «Об инвентаризации имущества ПАО «Укртелеком». Директор Севастопольского филиала компании отстранен от занимаемой должности на время проведения инвентаризации.

В конце сентября руководитель управления Роскомнадзора по Крыму и Севастополю Сергей Худолей, заявил, что «Укртелеком» заключил договор на оказание услуг связи с компанией «Наш Телеком», зарегистрированное как юридическое лицо России.