Симферопольский Детский парк очистят от предпринимателей

Жизнь

После реконструкции Детского парка в Симферополе планируется сокращение числа работающих на территории предпринимателей.

По словам директора Детского парка Александра Шабанова, многим предпринимателям придется «забрать свои аттракционы и попрощаться с арендованными местами», передает агентство Е-Крым.

«Почти все частные предприниматели, которые здесь находятся, они покинут территорию парка. Нам не нужны люди, которые за десять лет своей работы не вложили гривну в реконструкцию парка, хотя бы что-то сделали, только зарабатывали деньги и платили всего по сто гривен за аренду [в месяц]. Мы выберем из ста предпринимателей десять, которые будут ухаживать за парком, а не только зарабатывать деньги», — пояснил А. Шабанов.

Он также рассказал, что в скором времени будет определен список фирм, которым будет разрешено заниматься предпринимательской деятельностью на территории парка.

В настоящее время в Детском парке ведутся работы по реконструкции. Укладывается тротуарная плитка, облагораживаются достопримечательностей парка, озеленяются и расширяются зоны отдыха, обновляются вольеры для животных зоопарка.

Источник: Е-Крым