В Крыму провели «Танковый прорыв»

Новости

C4D9BAC3-6E68-49DB-A5D8-944B19A7AE08_mw505_mh331_sВ Бахчисарайском районе Крыма в воскресенье 6 декабря прошел чемпионат «Танковый прорыв-2014». Традиционные соревнования по ориентированию на внедорожниках проводятся в Крыму шестой год подряд.

Всего в соревнованиях приняли участие 56 экипажей, 30 из которых относятся к категории Т-26 (облегченная версия). Для них было выделено девять часов, за это время они должны пройти как можно больше из 40 возможных точек. Остальные 26 экипажей входят в категорию Т-72, они должны были за 14 часов пройти 36 путевых точек, пишут Крым.Реалии.

Участники приехали из разных регионов Крыма, в прошлом году были и с материковой части Украины, – отметил один из организаторов мероприятия Виктор Марков.

По словам одного из участников соревнований, штурмана экипажа по имени Владимир, во время прохождения маршрута важны не только опыт, но и интуиция.

«Я должен найти как можно больше точек и самый рациональный к ним подъезд, но при это потратить как можно меньше времени. Для этого нужно уметь читать карты, и, конечно же, не должна подвести интуиция», – сказал он.

По словам организаторов соревнований, особенностью этих гонок является то, что штурманам придется вычислять координаты самим.

«Только при удачной совместной работе всего экипажа удастся пройти дистанцию успешно» – отметил один из организаторов соревнований по имени Дмитрий.

Он отметил, что работать над этой дистанцией пришлось долго – более месяца.