Керчи как курорту грозит уничтожение — Жданов

Новости

Без укрупнения инфраструктуры по водообеспечению Керченского региона не может быть речи о нормальном курортном сезоне в 2015 году. Такое мнение высказал «министр» жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов на выездном заседании правительства в Керчи, сообщает Центр журналистских расследований

«Самая главная задача для обеспечения водой в следующий курортный сезон – это строительство трех водозаборных узлов: Нежинского, Новогригорьевского и Просторненского, которые обеспечат, и, способны поставить воду в Северо-Крымский канал в размере 195 кубических метра в сутки», — рассказал Александр Жданов.

Строительство водозаборных узлов, по словам «министра», будет выполнено в этом году.

Главной задачей на 2015 год Жданов определил строительство 38 – километрового водовода, в которую потом перебросят воду из водозаборных узлов. «Тогда с уверенностью можно сказать, что зайдем в курортный сезон 2015 года более-менее спокойно», уверен глава минЖКХ Крыма.

Как писал Центр, крымские ученые считают, что необходимо решить вопрос с поставками воды по Северо-Крымскому каналу, чтобы избежать его разрушения.