Крымским автомобилистам обещают продлить сроки перерегистрации

Новости

Крымским автомобилистам, не успевшим по уважительным причинам до 1 января 2015 года переоформить автотранспорт, срок перерегистрации может быть продлен. Об этом сообщил «министр внутренней политики, информации и связи РК» Дмитрий Полонский.

«Сегодня мы отладили процесс автоматизации выдачи и замены номерных знаков, водительских удостоверений и в целом регистрации транспортных средств. Мне кажется, что в этом году большинство автовладельцев успеют пройти регистрацию. В тех случаях, когда мы будем видеть, что по каким-то отдельным позициям не успеваем уложиться в сроки перерегистрации в нынешнем году, срок будет продлен», — сказал Д.Полонский.

Он также сообщил, что правительство Крыма заказало дополнительные комплекты электронных терминалов, что позволит в ближайшее время нормализовать ситуацию с очередями в МРЭО.

Как сообщалось, период перехода Крыма к российскому законодательству продлеваться не будет.

Напомним, управления ГИБДД продлевают рабочий день. МРЭО (г. Симферополь ул. Киевская, 158) теперь работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 22.00, в субботу с 8.00 до 18.00, без перерыва.