Российские оппозиционеры предлагают повторить «референдум» в Крыму

Новости
Сергей Митрохин
Сергей Митрохин

Сергей Митрохин

Российская оппозиционная партия «Яблоко» предложила повторно провести в Крыму «референдум». Как заявил лидер партии Сергей Митрохин, решением вопроса Крыма может стать только легитимный референдум — с согласия Украины и под контролем международных организаций.

«Мы не говорим, что Крым надо просто взять и отдать. Это было бы таким же популистским примитивным решением, как и нелегитимный референдум. Оно повлекло бы за собой в Крыму гражданскую войну. Мы предлагаем провести полностью легитимный референдум — с согласия Украины и под контролем международных организаций», — заявил лидер «Яблока», сообщается на сайте партии.

С.Митрохин подчеркнул, что произошла именно аннексия Крыма, так как это незаконно как по международному и украинскому законодательству, так и по российскому.

«Мы вместо дружеского приграничного государства получили враждебное, настроенное на войну. Ценой этих политических авантюр стала потеря братского народа», — сказал он.

Еще одно последствие аннексии Крыма, говорит политик,  — международная изоляция.

Как сообщалось, российская оппозиция считает недопустимой национализацию имущества, организованную на территории полуострова Крым.