Аксенов грозит снести строения на самозахватах, появившиеся в последние 5 месяцев

Жизнь
«Премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов грозит снести все строения на самозахватах, появившиеся в последние 5 месяцев. Об этом он заявил на аппаратном совещании с «вице-премьерами».
По словам Аксенова, законными являются те домовладения на самозахватах, которые были фактически введены в эксплуатацию и собственники которых оплачивали коммунальные услуги в течение пяти лет.
«Попрошу одуматься граждан, которые ведут сейчас самовольное строительство на незаконно занятых земельных участках. Все строения будут снесены. Не тратьте зря деньги – позиция обозначена. Инвентаризация самозахватов была проведена еще 3-4 месяца назад, все самозахваты отсняты, отфотографированы, состояние дел на каждом из них зафиксировано рабочей группой, поэтому все появившиеся строения за последние 4-5 месяцев будут ликвидированы»,– цитирует Аксенова пресс-служба «Совета министров» Крыма.
Аксенов поручил «вице-премьеру» Руслану Бальбеку, «прокуратуре», «МВД» и «ФСБ» Крыма вынести предупреждения гражданам, которые продолжают незаконно строить на самозахватах.
Напомним, в Крыму выявлено 59 самовольно занятых массивов на площади 1452 гектара. Большая их часть расположена на территории Судакского района, Алушты,Ялты, Симферополя и Симферопольского района.«Правительство» Крыма будет самостоятельно сформировать спискикрымчан, нуждающихся в земельных участках. Участники «полян протеста» считают, что власти Крыма не учитывают интересы граждан в решении земельных вопросов. Об этом, в частности, заявили жители массивов Автогаз и Стрелковое под Симферополем, которые намерены обратиться с жалобой к президенту России Владимиру Путину.