Аксенов прочит «прокурору» Поклонской звание генерала

Новости

«Премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов считает, что «прокурор» Крыма Наталья Поклонская должна получить звание генерала «в силу своих профессиональных качеств и стремления продвинуться по службе». 

«Она (Поклонская, — ред.) хочет получить степень кандидата юридических наук, есть желание продвинуться по службе. Я считаю, что она должна быть генералом – тут вообще без вариантов. Наталья – это крымский бренд, будем ее поддерживать всеми силами», – отметил Аксёнов, пишет «Крыминформ».

Аксенов считает, что в активный период Крымской весны Наталья Поклонская «продемонстрировала мужество, в отличие от многих мужчин-прокуроров, не справившихся с возложенной на них ответственностью».

Как сообщал Центр журналистских расследований,  самопровозглашенный «президиум Верховной Рады Крыма» весной этого года возложил исполнение обязанностей прокурора АРК на Наталью Поклонскую. Также Поклонская была уволена из Генпрокуратуры Украины, против нее было возбуждено уголовное производство за соучастие в действиях по захвату власти. Сама Поклонская называла смену власти в Украине «антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти».

25 марта генеральный прокурор России Юрий Чайка издал приказ об образовании «прокуратуры Республики Крым» и прокуратуры города Севастополь в системе прокуратуры Российской Федерации. Исполняющим обязанности «прокурора» Республики Крым назначена Наталья Поклонская.