Протестовавших против вырубки деревьев в Симферополе вызывают в суд

Жизнь

Участников акции протеста против массовой вырубки зеленых деревьев в центре Симферополя вызывают в суд. Об этом на своей странице в Facebook написал один из участников акции Сергей Веселовский.

Напомним, 23 июня этого года группа журналистов и горожан через социальные сети в Интернете организовали акцию протеста против вырубки зеленых деревьев на улице Горького в столице автономии. Тогда участники акции пришли к месту вырубки деревьев с табличками, в которых призывали не рубить насаждения. Некоторые из участников акции в знак протеста против вырубки зеленых насаждений привязали себя веревками к деревьям. После акции некоторые участники пошли к зданию Совета министров Крыма, где четверть часа без шума посидели на ступеньках спиной к парадному крыльцу здания.

«Вот в этом действе «правоохранители» усмотрели признаки злостного нарушения закона: якобы мы организовали несанкционированный властью пикет», — пишет на своей странице в Facebook Сергей Веселовский. И добавляет: «В понедельник мне рекомендовано в 10.00 явиться в Центральный райотдел с паспортом для препровождения под конвоем в Центральный районный суд по обвинению в «организации несанкционированного антиправительственного митинга на пл. Ленина в Симферополе 23 июня 2011 года».

«Центр»