В Бахчисарае оштрафовали владельца обменника. На 2,5 тысячи рублей

Новости

Фото0002В Бахчисарае оштрафован владелец обменника. Он работал без разрешающих документов. Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры Крыма».

Установлено, что один из обменников функционировал незаконно, в отсутствие торговых патентов, что является нарушением требований постановления «Госсовета Крыма» «О патентовании деятельности по обмену наличной валюты» и Федерального закона «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период».

С учётом результатов проверки прокурор района возбудил в отношении физического лица-предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

По результатам рассмотрения административного дела виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

Как сообщал «Центр», 18 декабря в обменниках Симферополя разница курса при покупке и продаже валюты составляет около 20 рублей. В некоторых обменниках  — 25 рублей, в зависимости от месторасположения.