За сутки в Крыму дважды применялся график аварийных отключений

Новости

В течение сегодняшнего дня в Крыму дважды применялся график аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Крымэнерго.

По ее информации, 23 декабря в 9:22 диспетчер государственного унитарного предприятия РК «Крымэнерго» отдал команду о введении графиков аварийных отключений (ГАО) для вхождения в установленный лимит перетоков. ДТЭК Крымэнерго приступил к применению ГАО в объеме 150 МВт на всей территории обслуживания.

В 9:36 все ограничения были отменены, и ДТЭК Крымэнерго запитал всех ранее обесточенных по ГАО потребителей.

Спустя 40 минут вновь было дано распоряжение применить графики в объеме 50 МВт, позже были применены дополнительные специальные графики аварийных отключений. Около 12:30все потребители были запитаны по обычной схеме энергоснабжения.

ДТЭК Крымэнерго письменно обратился в «министерство топлива и энергетики Крыма» для проведения внеочередного заседания Федерального штаба РК для рассмотрения и утверждения мероприятий, позволяющих обеспечить чередование потребителей при вводе полного объема ГАО.

Как сообщалось ранее, глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что в Крыму больше не будет проблем со светом, поскольку РФ и Украина подписали соглашение о поставках энергии на полуостров.

В Севастополе 23 декабря снова введен ГАО.