В квартиры украинских военных в Крыму ворвались сотрудники ФСБ

Жизнь
Фото: EPA/UPG
Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

В Симферополе и Севастополе в квартиры украинских военных ворвались сотрудники ФСБ. Они попытались «выселить» жильцов вместе с малолетними детьми. Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Роман Бочкала.

По его информации, сотрудники ФСБ «посетили» 10 квартир украинских военных, после чего замки поменяли и двери опечатали.

«Свои действия швондеры мотивировали тем, что жилье – ведомственное, а потому его нужно освободить. Но швондеры позабыли, что это жилье — собственность Министерства обороны Украины. Никаких решений суда и прочих нормативно-правовых актов, подтверждающих правильность их действий нет. Более того, ФСБшники позабирали у жен и детей телефоны и звонили военным — угрожали, что те больше не увидят своих близких», — написал Р.Бочкала.

По информации журналиста, инциденты произошли в квартирах военных, выехали на материк, оставшись верными украинской присяге, а их родственники вынужденно остались в Крыму.

«Например, у одного бойца мать прикована к постели. Вот к таким сегодня и пришли. Ранее подобные факты уже были, но в виде одиночных случаев, рассказала Марина Каналюк, помощница командующего ВМС Украины. Конкретно в ее квартиру пытается вселиться предатель капитан второго ранга Костин, перешедший на службу в РФ. Законные пользователи жилья написали заявления в полицию. Там обещают разобраться… Это нельзя спускать на тормозах!», — добавил журналист.

Screenshot_1