В Крыму начинаются веерные отключения

Жизнь

1_291741Сегодня вечером в Крыму будут веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщил «министр топлива и энергетики Крыма» Сергей Егоров.

По его словам, отключения начнутся с 19.00 из-за ограничения перетока электроэнергии из Украины в Крым до 400 МВт.

«У нас в 19.00 будет ограничение перетока из Украины до 400 МВт, с возможным ограничением до 350 МВт. Если мы поднимем у нас генерацию до 400МВт, то по Крыму придется ввести ограничения на 300 МВт – будут веерные отключения», – сообщил С.Егоров.

Он уточнил, что окончательно ситуация прояснится после 19.00, но предупредил, что следует «готовиться к веерным отключениям по всему Крыму до 22.00».

В некоторых районах Симферополя свет пропал около 18.30.

Как сообщал Центр, 24 декабря в 11.20 практически во всех городах полуострова отключено электроснабжение.По словам «министра» топлива и энергетики полуострова Сергея Егорова, Украина полностью прекратила электроснабжение Крыма

Напомним, 23 декабря глава Крыма Сергей Аксенов на пресс-конференции в Симферополе заявил, что отключений света в Крыму больше не предвидится, якобы накануне Россия и Украина подписали контракт о поставках электроэнергии на полуостров. В Минэнерго Украины о таком контракте ничего не знают.