ТРК «Черноморская» намерена судиться с Нацсоветом из-за лишения лицензии

Жизнь

Телерадиокомпания «Черноморская» была лишена лицензии на вещание, поскольку Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не удовлетворил ходатайство ТРК об отсрочке уплаты лицензионного сбора. Телекомпания намерена обращаться в суд о признании недействительным решения Нацсовета.

Об этом Центру журналистских расследований рассказал юрисконсульт телекомпании Андрей Беспоясный. 

«Около двух недель назад мы подавали ходатайство об отсрочке оплаты лицензионного сбора в связи с тем, что фактически мы сейчас не можем пользоваться этими частотами, поэтому выставление счета об уплате лицензионного сбора на данный момент является нецелесообразным. Если причины, по которым не можем использовать частоты, отпадут, то мы, конечно, оплатим сбор», — говорит А.Беспоясный.

По его словам, теперь ТРК «Черноморская» намерена обращаться в суд относительно незаконности отклонения Нацсоветом ходатайства телекомпании и лишения ее лицензии на вещание.

Как сообщил Центр журналистских расследований, 24 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение аннулировать лицензию на вещание ООО «Черноморская телерадиокомпания».

Напомним, 3 марта госпредприятие РТПЦ АРК прекратила трансляцию Черноморской телерадиокомпании Кроме того, на частотах, принадлежащих ЧТРК, вещает российское телевидение.