Информация о начале поставок угля и электроэнергии из РФ в Украину оказалась ложной

Новости

Информация о начале поставок Россией угля и электроэнергии в Украину, распространенная от имени пресс-службы МинЖКХ Украины, оказалось ложной. Сайт министерства был взломан.

«Информационное сообщение под названием «Россия начинает поставки электроэнергии и угля в Украине», которая поздно, вечером 26 декабря появилась на сайте минрегиона Украины, является следствием вмешательства в работу сайта министерства извне. Об этом сообщила руководитель Отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Минрегиона Надежда Петруняк», — говорится в сообщении пресс-службы министерства от 27 декабря.

Screenshot_1

«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц. Мы обращаемся к средствам массовой информации не использовать это фейковый сообщения на своих информационных ресурсах », — сказала Надежда Петруняк.

Минрегион не обладает и не распространяет информацию о поставках энергоресурсов в Украину из других стран, так как данный вопрос в сфере компетенции другого министерства.