В Симферополе захвату подвергся продуктовый магазин

Новости

yabloko-simfВ Симферополе вооруженными людьми был захвачен универсама «Яблоко», расположенный на ул. Лермонтова, 13а.

Как рассказали  очевидцы событий, участниками захвата были молодые люди спортивного телосложения с оружием в руках пишут 15 минут.

Они без объяснения причин и не предъявив каких-либо документов, выкидывали из помещения магазина сотрудников, среди которых было много женщин. На шевронах и автомобилях участников захвата были логотипы частного охранного агентства «Ангел».

«Когда раздетые сотрудники универсама остались под дождем, незваные гости заблокировали двери магазина и заявили, что отныне доступ покупателям и сотрудникам «Яблока» в это торговое заведение запрещен», — пишет издание.

Директор магазина Надежда Анисимова призналась, что для нее все случившееся стало полной неожиданностью. «Полки магазина забиты скоропортящимися товарами, молочными и мясными продуктами, детским питанием. В преддверии новогодних праздников был существенно расширен ассортимент продовольственных товаров. В настоящее время посторонние лица имеют доступ ко всем материальным ценностям, документам, бухгалтерской отчетности, печати предприятия. Налетчики отключили электроэнергию в магазине, что неизбежно приведет к порче товаров первой необходимости и убыткам предприятия в целом», – отметила Анисимова.

Приехавшие по вызову сотрудники полиции и прокуратуры не смогли разрешить сложившуюся конфликтную ситуацию.

Руководство и сотрудники универсама «Яблоко» призвали власти республики вмешаться в данную ситуацию и «пресечь незаконные действия, недопустимые в правовом государстве, где все силовые методы воздействия должны осуществляться компетентными органами исключительно по решению суда».