Россельхзнадзор не выпустил из Крыма 30 тонн хамсы

Новости

Сотрудники Россельхзнадзора пресекли попытку незаконного вывоза в Украину 30 тонн мороженой хамсы по подложным документам.

Об этом сегодня сообщили в управлении Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

По информации ведомства, транспорт с 1363 упаковками мороженой хамсы общим весом 30 тонн направлялся на территорию Украины через пропускной пункт «Армянск». На груз рыбы инспекторам управления было предъявлено сразу три пакета сопроводительных документов. В одном пакете документов содержалась информация, что продукция перевозится исключительно по территории Крыма: из ООО «МК Транссервис» города Керчь в город Армянск, в другом — рыба направлялась из крымского Красноперекопска в город Новая Каховка Херсонской области Украины.

После выявления несоответствия документов действительности на пропускном пункте появился владелец груза и предъявил на него новые документы, незаполненную цветную копию ветеринарно-сопроводительных бланков с оттиском печати государственной ветклиники. Предъявленные бумаги свидетельствуют о возможности несанкционированного доступа к определённым бланкам ветеринарных документов строгой отчётности, поэтому по решению управления вся незаконная документация была изъята, а груз хамсы возращен производителю, говорится в сообщении.